Link verschicken   Drucken
 

Kreismeister-Archiv

2019
Junioren der LK 0 und 6 ,Schönberg

Führzügelklasse

Kreismeisterin

Leonie Ebert  Grabow Blumenthal

Vizekreismeisterin

K.Sophie Behrens

RV Wittstock

3. Platz

Melin Seidel   Grabow Blumenthal

Einfacher Reiterwettbewerb/Springreiter WB

Kreismeisterin

Pauline Lensky RV Märkische Höfe

Vizekreismeisterin

Rami Nasser

RV Märkische Höfe

3. Platz

Florente Ball

HLG Neustadt

Kombination Klasse E

Kreismeisterin

Liv Schuran

RV Dossow

Vizekreismeisterin

Liv Schuran

RV Dossow

3. Platz

Janne Lengert

Blumenthal Grabow

Kombination Klasse A

Kreismeisterin

Jessica Ringer

Märkische Höfe

Vizekreismeisterin

Amelie Krumhoff

RV Wulkow

3. Platz

Lilliy Ladwig

HLG Neustadt

Dressur - RFV Freyenstein

Kleine Tour Dressur

Kreismeisterin

Jolina Grafe HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

J Malin Hellwig

HLG Neustadt

3. Platz

Finja Burghard

RV Bechlin

Mittlere Tour Dressur

Kreismeisterin

Lena Pögel

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Clara-Joana Gabert

HLG Neustadt

3. Platz

Tina Lemcke

RFV Freyenstein

Große Tour Dressur

Kreismeisterin

Anne NeumannCaroline Michaelis

RFV Freyenstein

Vizekreismeisterin

Stefanie Fiedler

HLG Neustadt

3. Platz

Helena Dietrich

HLG Neustadt

Vierkampf - RFV Freyenstein

E-Tour Vierkampf

Kreismeisterin

Valerie Lutz

HLG Neustadt

A-Tour Vierkampf

Kreismeisterin

Lena Pögel

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Lilly Olnhoff

HLG Neustadt

3. Platz

Nadja Hennig

HLG Neustadt

Springen - RFV Wulkow

Kleine Tour Springen

Kreismeister

Lena Pögel

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Alina Mäusling

HLG Neustadt

3. Platz

Katharina Probst

HLG Neustadt

Mittlere Tour Springen

Kreismeisterin

Pauline Steubel

HLG Neustadt

Vizekreismeister

Laura-Jean Taelding

HLG Neustadt

3. Platz

Esther Emma Lienemann

HLG Neustadt

Große Tour Springen

Kreismeister

Steffen Krehl

RV Lentzke

Vizekreismeisterin

Anne Klocke

HLG Neustadt

3. Platz

Saskia Ohrmund

HLG Neustadt

Fahren RFV "Zu den Neustädter Weiden"

Fahren

Kreismeisterin

Martin Stübing

HLG Neustadt

Vizekreismeister

Julia Tscharntke

Neustädter Weiden

3. Platz

Sven Toppel

RThV Stüdenitz

Vielseitigkeit - Phöben

Vielseitigkeit- A *

Kreismeisterin

Ronny Voigt

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Constanze Voigt

Lentzke

3. Platz

Amelie Krumhoff RV Wulkow
Voltigieren- Lentzke

Kreismeisterin

Fehrbellin IV

Vizekreismeisterin

Neustadt III

3. Platz

Damelack

2018

Junioren der LK 0 und 6 ,Schönberg

Führzügelklasse

Kreismeisterin

Louise Zieten

RV Bechlin

Vizekreismeisterin

Shanaya Drews

RV Märkische Höfe Netzeband

3. Platz

Samira Förster

RFV Wulkow

Einfacher Reiterwettbewerb

Kreismeisterin

Anni Gerks

RFV Dossow

Vizekreismeisterin

Merle Schwemers

RV Märkische Höfe Netzeband

3. Platz

Marlin Wenzel

RFV Wulkow

Kombination Klasse E

Kreismeisterin

Lilly-Charlot Goldschmidt

RFV Dossow

Vizekreismeisterin

Anni Schulz

RFV Wulkow

3. Platz

Jasmin Seifert

RFV Wulkow

Kombination Klasse A

Kreismeisterin

Anthea Back

RFV Wulkow

Vizekreismeisterin

Isabell Lengert

RFV Grabow - Blumenthal

3. Platz

Alina Maisenhölder

RFV Wuthenow

Dressur - RFV Freyenstein

Kleine Tour Dressur

Kreismeisterin

Tina Lemcke

RFV Freyenstein

Vizekreismeisterin

Jona Berles

HLG Neustadt

3. Platz

Vanessa Weise

HLG Neustadt

Mittlere Tour Dressur

Kreismeisterin

Therese Trommer

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Freya Schulz-Wallheinke

HLG Neustadt

3. Platz

Enya Nolde

HLG Neustadt

Große Tour Dressur

Kreismeisterin

Anne Neumann

RV Bechlin

Vizekreismeisterin

Laura Jean Taebling

HLG Neustadt

3. Platz

Leo-Alexander Weiffenbach

HLG Neustadt

Vierkampf - RFV Freyenstein

E-Tour Vierkampf

Kreismeisterin

Valerie Lutz

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Lilli Olnhoff

HLG Neustadt

3. Platz

Vanessa Weise

HLG Neustadt

A-Tour Vierkampf

Kreismeisterin

Lena Pögel

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Malin Hellwig

HLG Neustadt

3. Platz

Leo-Alexander Weiffenbach

HLG Neustadt

Springen - RFV Wulkow

Kleine Tour Springen

Kreismeister

L.-A. Weiffenbach

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Helena Dietrich

HLG Neustadt

3. Platz

Alina Mäusling

HLG Neustadt

Mittlere Tour Springen

Kreismeisterin

Esther-Emma-Lienemann

HLG Neustadt

Vizekreismeister

Wolfhard Lengert

Grabow

3. Platz

Liliana Sofie Kraatz

HLG Neustadt

Große Tour Springen

Kreismeister

Siegmar Stroemer

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Maren Hoffmann

HLG Neustadt

3. Platz

Saskia Ohrmund

HLG Neustadt

Fahren RFV "Zu den Neustädter Weiden"

Fahren

Kreismeisterin

Julia Tscharntke

RFV "Zu den Neustädter Weiden"

Vizekreismeister

Martin Stübing

RFV HLG Neustadt

3. Platz

Sven Toppel

RThV Stüdenitz

Vielseitigkeit - Phöben

Vielseitigkeit- A *

Kreismeisterin

Constanze Voigt

Lentzke

Vizekreismeisterin

Dr. Franziska Küster

Lentzke

3. Platz

Lea Dörr

HLG Neustadt

Voltigieren- Lentzke

Kreismeisterin

Fehrbellin IV

Vizekreismeisterin

Fehrbellin III

3. Platz

Neustadt III

 

 Kreismeisterschaften OPR 2017

Junioren der LK 0 und 6 Schönberg

Führzügelklasse

Kreismeisterin

Lilly Brandt

Märkische Höfe

Vizekreismeisterin

Florentine Ball

Märkische Höfe

3. Platz

Mira Hagen

Schönberg

3. Platz

Magdalena Puhr

Wuthenow

Kombination Reiter-/ Springreiterwettbewerb

Kreismeisterin

Nele Weiß

Dossow

Vizekreismeisterin

Lucy Telschow

Märkische Höfe

3. Platz

Antonia Käding

Märkische Höfe

Kombination Klasse E(zu reiten waren je eine Dressur und ein Springen in der Klasse E)

Kreismeisterin

Lena Pögel

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Antonia Backs

Wulkow

3. Platz

Lucie-Nele Kollan

Wulkow

Kombination Klasse A (zu reiten waren je eine Dressur und ein Springen in der Klasse A)

Kreismeisterin

Jasmin Oppermann

Wulkow

Vizekreismeisterin

Alina Maisenhölder

Wuthenow

3. Platz

Elisa Leeuwenstein

Wulkow

3. Platz

Sarah Zieten

Wulkow

Dressur – Freyenstein

Kleine Tour Dressur

Kreismeisterin

Frederike Scheel

Wulkow

Vizekreismeister

Malika-Frida Faaß

HLG Neustadt

3. Platz

Delfine Buff

HLG Neustadt

Mittlere Tour Dressur

Kreismeisterin

Helena Dietrich

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Carolina Steymann

HLG Neustadt

3. Platz

Mandy Gelenk

Lentzke

Große Tour Dressur

Kreismeisterin

Caroline Michaelis

Freyenstein

Vizekreismeisterin

Katharina Dietl

HLG Neustadt

3. Platz

Sina Ladwig

HLG Neustadt

Springen – Wulkow

Kleine Tour Springen

Kreismeister

Kaja Glatzer

HLG Neustadt

Vizekreismeister

Marie Frank

Wulkow

3. Platz

Helena Dietrich

HLG Neustadt

Mittlere Tour Springen

Kreismeister

Hermann Schäl

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Justina Ungnade

Freyenstein

3. Platz

Liliana Sofie Kraatz

HLG Neustadt

Große Tour Springen

Kreismeister

Martin Wißenbach

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Pia Karsch

HLG Neustadt

3. Platz

Steffen Krehl

Lentzke

Voltigieren - Lentzke

Voltigieren Gruppen-Einsteiger

Kreismeister

Fehrbellin IV

Judy Schwabe / Condor P

Vizekreismeister

Bechliner Voltispatzen

Laura Zabel / Lacaena

3. Platz

Neustadt III

Sabrina Marsch / Chinatown

Vierkampf - Freyenstein

Vierkampf

Kreismeister

Maren Hoffmann

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Lena Pögel

HLG Neustadt

3. Platz

Antonia Ritter

HLG Neustadt

Vielseitigkeit - Phöben

Vielseitigkeit – Reiter/Sen.

Kreismeisterin

Constanze Voigt

Lentzke

Vizekreismeisterin

Dr. Franziska Küster

Lentzke

3. Platz

Martin Ksionsek

HLG Neustadt

Vielseitigkeit – Jun/JR

Kreismeisterin

Lea Dörr

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Meike Kelpin

HLG Neustadt

 

Kreismeisterschaften OPR 2016

Junioren der LK 0 und 6 Schönberg

Führzügelklasse

Kreismeisterin

Lena Chantal Sternke

Wulkow

Vizekreismeisterin

Josephine Sielaff

Zu den Neustädter Weiden

3. Platz

Alina Charlotte Fenger

Wulkow

Kombination Reiter-/ Springreiterwettbewerb

Kreismeisterin

Lilly Charlot Goldschmidt

Dossow

Vizekreismeisterin

Lena Pögel

HLG Neustadt

3. Platz

Anthea Backs

Wulkow

Kombination Klasse E (zu reiten waren je eine Dressur und ein Springen in der Klasse E)

Kreismeisterin

Johanna Dannat

Wulkow

Vizekreismeisterin

Jasmin Seifert

Wulkow

3. Platz

Hanna Meyerhoff

Zu den Neustäder Weiden

Kombination Klasse A (zu reiten waren je eine Dressur und ein Springen in der Klasse A)

Kreismeisterin

Katharina Jänsch

Wuthenow

Vizekreismeisterin

Jasmin Oppermann

Wulkow

3. Platz

Elisa Leeuwenstein

Wulkow

Dressur - Wulkow

Kleine Tour Dressur

Kreismeisterin

Helena Dietrich

HLG Neustadt

Vizekreismeister

Leo Weiffenbach

HLG Neustadt

3. Platz

Julia Oppermann

Wulkow

Große Tour Dressur

Kreismeisterin

Caroline Neumann

Freyenstein

Vizekreismeisterin

Ulrike Neumann

Zu den Neustädter Weiden

3. Platz

Friederike Maas

HLG Neustadt

Springen - Freyenstein

Kleine Tour Springen

Kreismeister

Lukas Wappler

HLG Neustadt

Vizekreismeister

Mario Hartwig

Liebenthal

3. Platz

Eva-Maria Richter

Zu den Neustädter Weiden

Große Tour Springen

Kreismeister

Wolfgang Schäl

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Friederike Eggersmann

HLG Neustadt

3. Platz

Saskia Ohrmund

HLG Neustadt

Voltigieren - Lentzke

Voltigieren Gruppen-Einsteiger

Kreismeister

Fehrbellin III

Longenführer: Daniela Mohnicke
Pferd: Condor P

Vizekreismeister

Fehrbellin IV

Longenführer: Judy Schwabe
Pferd: Condor P

3. Platz

Bechlin I

Longenführer: Daniela Mohnicke
Pferd: Lacaena

Voltigieren - Gruppen

Kreismeister

Neustadt I

Longenführer: Sabrina Marsch
Pferd: Landlord

Kreismeister

Juniorteam Fehrbellin

Longenführer: Manuela Wolf
Pferd: Cadett

3. Platz

DeLaval Team Fehrbellin

Longenführer: Daniela Mohnicke
Pferd: Takka Jones

Voltigieren - Einzel

Kreismeisterin

Lisa-Madeleine Hube

Longenführer: Daniela Mohnicke
Pferd: Takka Jones

Vizekreismeister

Lucas Strehmel

Longenführer: Sabrina Marsch
Pferd: Landlord

3. Platz

Marylou Reichrath

Longenführer: Daniela Mohnicke
Pferd: Takka Jones

Vierkampf Freyenstein

Kreismeister

Leo-Alexander Weiffenbach

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Malin Hellwig

HLG Neustadt

3. Platz

Clara-Joana Gaebert

HLG Neustadt

 

 

Vielseitigkeit Phöben

Kreismeisterin

Lea Dörr

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Jacqueline Groß

HLG Neustadt

3. Platz

Dr. Franziska Küster

Lentzke

2015

Schönberg, Junioren LKO und 6

Führzügelwettbewerb

Kreismeisterin

Jule Schoster

RFV Wuthenow

Vize-Kreismeisterin

Neele Hagen

RV Schönberg

3. Platz

Mara Hagen

RV Schönberg

Kombination Reiterwettbewerb / Springreiterwettbewerb

Kreismeisterin

Pheline Beier

RFVWulkow

Vize-Kreismeisterin

Giselle Puhr

RFV Wuthenow

3. Platz

Jasmin Seifert

RFV Wulkow

Klasse E ( Kombi E Dressur, E Springen)

Kreismeisterin

Josefine Bock

SV Blumenthal-Grabow Abt. Reiten

Vize-Kreismeisterinnen

Laura Lengert
Sandrina Hein

SV Blumenthal-Grabow Abt. Reiten
SV Blumenthal-Grabow Abt. Reiten

3. Platz

Marie Reschke
Elena Woitschhofski

RFV Zu den Neustädter Weiden
RFV Wulkow

Klasse A - Dressur

Kreismeisterinnen

Ann-Kathrin Manzke
Lea Kubale

beide RFV Wulkow

Klasse A - Springen

Kreismeisterin

Eva-Maria Richter

Zu den Neustädter Weiden

Vize-Kreismeisterin

Charlotte Kupsch

HLG Neustadt

3. Platz

Dorothea Stenzel

RFV Wulkow

Springen - Wulkow

Kleine Tour Springen

Kreismeisterin

Lea Teschner

Blumenthal Grabow

Vizekreismeister

Hermann Schäl

HLG Neustadt

3. Platz

Bert Deter

Wulkow

Große Tour Springen

Kreismeisterin

Saskia Ohrmund

HLG Neustadt

Vizekreismeisterin

Amanda Akerman

LRFV Lentzke

3. Platz

Florian Köpp

HLG Neustadt

Dressur Freyenstein

Kleine Tour:

Gold:

Imani Wolters mit Sally

RFV HLG Neustadt

Silber:

Maria Naomi Klag mit Sambalina

RFV HLG Neustadt

Bronze:

Jennifer Riedel mit Quintess

RFV Kyritz

Große Tour:

Gold:

Caroline Neumann mit Coriana N

RFV Freyenstein

Silber:

Friederike Maas mit Dart

RFV HLG Neustadt

Bronze:

Ulrike Neumann mit De Saladin

RFV Zu den Neustädter Weide

Vielseitigkeit Phöben

StilA *Gelände Reiter

Kreismeister

Ronny Voigt

HLG Neustadt Dosse

Vizekreismeisterin

Franziska Küster

RFV Lentzke

3. Platz

Martin Ksionsek

HLG Neustadt Dosse

Stil- E Gelände Junioren
Kreismeisterin Lea Dörr HLG Neustadt Dosse
Vizekreismeisterin Jasmin Oppermann RFV Wulkow
3. Platz Helena Dietrich HLG Neustadt Dosse
Voltigieren

Gruppen

Kreismeister

Neustadt 1 WN 6,471
ferd:Quatier

Longenführerin:
Sabrina Marsch

Vizekreismeister

DeLavalteam Fehrbellin WN 5,224
Pferd: Takka Jones

Longenführerin:
Daniela Mohnicke

3. Platz

Neustadt II WN 5,037
Pferd: Graf Götz

Longenführerin:
Sabrina Marsch

Gruppen Einsteiger

Kreismeister

Fehrbellin II WN 5,448
Longenführerin: Manuela Wolf

RFV Fehrbellin
Pferd: Guano

Vizekreismeister

Fehrbellin III WN 5,392
Longenführerin: Judy Schwabe

RFV Fehrbellin
Pferd: Condow

3. Platz

Damelack I WN 5,366
Longenführerin: Kathleen Blumenthal

DRFV Damelack
Pferd: Kurth

Einzel
Kreismeisterin Susi Kaytzuk WN 6,416
Longenführerin: Sabrina Marsch
RFV Haupt- und Landgestüt Neustadt
Pferd: Quartier
Vizekreismeister Lucas Strehmel WN 6,328
Longenführerin: Sabriina Marsch
RFV Haupt- und Landgestüt Neustadt
Pferd:Quartier

3. Platz

Hanna Horn WN 6,214
Longenführer: Guido Zimmermann
RFV Haupt- und Landgestüt Neustadt
Pferd: Kornat

Kreismeister 2019

Hier kommen Sie zu den Ergebnissen der Kreismeisterschaften 2019

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

04. 04. 2020 bis 05. 04. 2020